Siamo un’azienda che si occupa di soluzioni software con focus sul mobile.

La nostra pluriennale esperienza nel settore e un nutrito team, ci rende tra i top player italiani nello sviluppo di applicativi software per dispositivi mobile.

Nostro obiettivo quotidiano è sviluppare soluzioni mirate per aziende che commercializzano e distribuiscono i propri prodotti.

Lo facciamo grazie ad applicazioni su dispositivi mobili a supporto di rete vendita, manutentori, operatori logistici e tecnici.

Ti seguiamo dalla consulenza allo sviluppo del progetto sino all’effettiva manutenzione e all’erogazione del servizio richiesto. Forniamo assistenza a te, alla tua azienda e anche all’utente finale che utilizzi i nostri dispositivi in movimento.

Ci occupiamo di:

  • Sales for automation
  • Field force automation
  • Software per assistenza tecnica
  • Software per raccolta ordini e tentata vendita
  • Software controllo accessi
  • Crm
  • App custom su android e Ios
  • Picking
  • Software rilevazione prezzi

 

Le nostro soluzioni – grazie alla nostra rete di partners sul territorio nazionale sono già integrate con i principali software gestionali :

  • Zucchetti AdHoc Revolution
  • SAP Business One
  • Esolver Sistemi

Il Team

Paolo Merlo : CEO merlo@mixnow.it

Danilo Rossoni: Responsabile rete commerciale Italia rossoni@mixnow.it

Nicolò Faveto: Responsabile Team Sviluppo  faveto@mixnow.it

Fabio Cazzulo : Responsabile Team  supporto clienti ed Help-Desk assistezanow@mixnow.it

Simone Vassallo: Assistenza clienti Hd1 assistezanow@mixnow.it

Alessandro Parisi: Commerciale Sud Italia parisi@mixnow.it

Sergio Mazzanti : commerciale Nord Italia mazzanti@mixnow.it

Paolo Moscarella: commerciale Lazio/ Campania moscarella@mixnow.it

 

MOBILITY

Soluzioni mirate per aziende che commercializzano e distribuiscono i propri prodotti o servizi attraverso una rete di venditori, operatori logistici e tecnici-manutentori.

SOLUTION

App business per tutti i dispositivi mobile: Windows, IOS e Android

MADE IN ITALY

Headquarter a Genova, da dove assistiamo i nostri clienti su tutto il territorio nazionale.